29 января, суббота
Распространенные схемы интернет-мошенников
229 просмотров 22.11.2021

Самые распространенные схемы обмана остаются прежними: звонят мошенники, представляются сотрудниками службы безопасности банка, и под предлогом пресечения хакерских атак и последующего хищения с банковского счёта денежных средств, убеждают граждан продиктовать им данные своих банковских карт и поступившие смс-коды и пароли.

На втором месте - покупки в сети Интернет. Доверчивые покупатели, заказывая товар на сомнительных Интернет-сайтах и в социальных сетях, переводят предоплату, либо всю сумму за товар, но товар не получают, так как мошенники, после получения денежных средств, более не выходят на связь.

Чтобы обезопасить свои денежные средства и не дать мошенникам на вас заработать, нужно придерживаться одного, но самого важного правила - никогда не сообщать незнакомым людям никаких личных данных, особенно SMS-коды, пароли или номера банковских карт, и при возможности, как можно меньше оставлять различной информации о себе в сети Интернет.

Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности денежных средств!

По информации ОМВД России по Белогорскому району