14 ноября, четверг
Градостроительный план земельного участка
884 просмотра 30.10.2019
Информация

Администрация муниципального образования городское поселение Белогорск Белогорского района Республики Крым

ИНФОРМИРУЕТ

Для подготовки проектной документации, получения разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, за исключением планируемого строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, обязательным является наличие градостроительного плана земельного участка (далее - ГПЗУ). ГПЗУ содержит в себе необходимую информацию для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка.

С целью получения ГПЗУ правообладателю земельного участка необходимо обратиться с заявлением в орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка.

При этом обращаем внимание, с целью снижения административных барьеров, оптимизации и повышения качества предоставления муниципальной услуги "Предоставление градостроительного плана земельного участка" Администрацией обеспечена возможность подачи заявления на предоставление ГПЗУ посредством многофункционального центра и Портала государственных и муниципальных услуг Республики Крым.