20 апреля, суббота
12 и 13 апреля в городе Белогорск пройдут мероприятия, посвященные 75-й годовщине освобождения города Белогорск от немецко-фашистских захватчиков!
572 просмотра 11.04.2019

12 и 13 апреля в Белогорске пройдут мероприятия, посвященные 75-й годовщине освобождения города Белогорск от немецко-фашистских захватчиков.

12 апреля в Белогорском районном Доме культуры пройдет военно-патриотический фестиваль в рамках патриотической акции «Дорогами Победы».

Начало мероприятия: в 14.00ч.

13 апреля 2019 года в Белогорске состоится торжественная церемония возложения цветов к памятного знаку Воинам Отдельной Приморской армии и 4-го Украинского фронта освободившим г. Белогорск от немецко-фашистских захватчиков 13 апреля 1944 года.

Начало мероприятия: в 09.00ч.

В 10.00ч. в Белогорском районном Доме культуры пройдет XI муниципальный фестиваль "Дорогами войны".

Место проведения: г. Белогорск, площадка у памятного знака Воинам Отдельной Приморской армии и 4-го Украинского фронта (в районе микр-на Авис).

- на площадке у памятного знака Воинам Отдельной Приморской армии и 4-го Украинского фронта (в районе микр-на Авис) состоится акция «Зажги свечу памяти». Сбор граждан - 19:30. Начало акции - 20:00.

Цель мероприятий: отдать дань памяти и уважения советским воинам и труженикам тыла, благодаря мужеству и героизму которых на полях сражений и труду в тылу был освобожден, а затем восстановлен город Белогорск и  Белогорский район, патриотическое воспитание молодежи, формирование у подрастающего поколения уважительного отношения к нашему героическому прошлому.

Администрация города Белогорск приглашает жителей города принять участие в мероприятиях.