14 ноября, четверг
15 февраля 2019 года глава муниципального образования город Белогорск принял участие в мероприятиях посвященные «Дню памяти воинов интернационалистов.
749 просмотров 18.02.2019

15 февраля 2019 года в муниципальном образованиии городское поселение Белогорск Белогорского района прошло мероприятие  посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 30-й годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

Глава муниципального образования городское поселение Белогорск Белогорского района Республики Крым С.Крыжановский выразил слова искренней благодарности воинам-интернационалистам, и вручил им подарки.

Уважаемые воины-интернационалисты, дорогие земляки!

Сегодня исполняется 30 лет со дня, как Советские войска пересекли   Афгано-Советскую границу, тем самым подведя черту десятилетней войне в Афганистане, за которую наша страна заплатила большую цену, человеческие жизни.

Отслужившие в Афганистане, стали элитой нашего общества, это самые надёжные и благородные люди. В Крымской весне они одни из первых встали на защиту Крымчан,  они и сегодня ведут огромную работу по поддержке своих боевых товарищей, занимаются патриотической работой, воспитывают молодёжь в духе патриотизма.

Воины-интернационалисты, находясь в «горячих» точках»,   с честью и достоинством исполнили свой воинский и гражданский долг, что было свойственно нашим отцам и дедам во всех войнах, оставаться верным присяге перед Родиной.

Мы разделяем боль утраты, кто потерял на этой войне своих родных и близких, и отдаём дань уважения всем участникам тех событий.

Вечная память погибшим, и слава тем, кто честно выполнил свой воинский долг!

От себя, от всего депутатского корпуса, от администрации города Белогорск - желаю Вам крепкого здоровья, отличного настроения, веры в себя,  своих близких и друзей. Будьте счастливы и не теряйте оптимизма!